Оскар шкут

Дзалбе: Clean R может выставлять счета за вывоз мусора до августа. Эксперты не согласны 9 03.05.2017

Портал Gorod.lv ранее сообщал, что 12 мая 2014 года мэр Даугавпилса Янис Лачплесис (Единство/Латгальская партия) на трёхлетний срок подписал договор о вывозе бытовых отходов с фирмой Clean R.

ПЖКХ в компенсации отказало 35 26.04.2017

В редакцию «Наш город.» обратился житель микрорайона Новый Форштадт Владислав – его интересовало, может ли он получить компенсацию убытков от ПЖКХ.

Достижения Думы за 4 года – «единица с хвостиком» 23 02.04.2017

Даугавпилсское ПЖКХ обслуживает 835 домов, из них по программе софинансирования ЕС утеплено всего 10 – 1,2 %. Для сравнения: в Лиепае утеплено свыше 100 домов.

KNAB оценит законность передачи спортивных баз Даугавпилса ДОЦу 9 22.11.2016

4 октября представитель общественной организации Mēs-nākotne Оскар Шкут направил в Министерство среды и регионального развития и Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией письменные заявления с просьбой произвести оценку законности заключения договора делегирования, на основании которого спортивные базы города в конце прошлого года переданы на обхозяйствование Даугавпилсскому олимпийскому центру.

Общественник: Правящие для самопиара выбрали самых беззащитных 63 07.11.2016

Наверное, не проходит и дня, чтобы в каком-либо СМИ ни появилась публикация про то, что в Даугавпилсе началась предвыборная кампания. Однако все эти попытки отвлечь внимание от содержания происходящего и акцентировать на форме и личностях выглядят совсем жалко. И всем очевидно, что все это часто рассчитано на пожилое поколение, которому сейчас уделяется огромное внимание.

Оскар Шкут: "Калкунам" не понятно, чему радуются Лачплесис и Ялинска 19 29.08.2016

Приезд министра благосостояния ничего не изменил, решение о ликвидации "Калкун" осталось в силе, ясности или уверенности в решении этого вопроса нет. Об этом порталу Gorod.lv сообщил представитель общественной организации "Mēs – nākotne" Оскар Шкут, помогавший организаторам сбора подписей за отмену решения министра благосостояния Яниса Рейрса (Единство) и представляющий родителей в Бюро омбудсмена.

Общественники и родители детей обжалуют решение о закрытии "Калкун" в суде 14 22.08.2016

Как порталу Gorod.lv рассказал представитель общественной организации "Mēs – nākotne" Оскар Шкут, на данный момент дело о законности закрытия "Калкун" рассматривается в бюро омбудсмена Латвийской Республики. Также в Административный суд готовятся документы для обжалования решения министра благосостояния Яниса Рейрса (Единство).